UA
 

"Успішна країна" заставит власть обратить внимание на проблемы украинских предпринимателейПресс-релиз

Корреспондент.net,  15 марта 2016, 13:55
5
548
 Успішна країна  заставит власть обратить внимание на проблемы украинских предпринимателей

Политическая партия «Успішна країна» в пятницу 11 марта начинает всеукраинскую акцию «Успешный предприниматель». Цель акции – объединить малый и средний бизнес в борьбе за свои права

Постоянные изменения налогообложения, форм отчётности и другие инициативы правительства ставят малый и средний бизнес в Украине на грань выживания. Налоговый кодекс, принятый парламентом в 2015 году, повышает налог на доходы физических лиц до 18%, а также содержит нормы увеличения налоговых ставок практически для всех групп плательщиков.  По данным партии, более 50% предпринимателей даже не знают об изменениях в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с 2016 года. При этом, в законодательстве остаются лазейки для олигархов, которые позволяют им избегать справедливого налогообложения в бюджет Украины.

Партия «Успішна країна» требует от власти прекратить налоговое давление на обычных украинских предпринимателей, снизить налоги, ввести 3-х летний мораторий на все проверки малого бизнеса, обеспечить правовую защиту предпринимателей, а также проводить прогнозируемую валютную политику.  Кроме этого партия требует начать реальную борьбу с оттоком капиталов в офшоры.

«В парламенте и в правительстве нет людей, которые лоббируют интересы простых предпринимателей. Власть работает на олигархов или с оглядкой на требования МВФ. Мнение простых украинцев никто не учитывает», - отмечает представитель «Успішной країни» Сергей Крухмалев.

«Успішна країна» инициирует начало сбора подписей к Кабмину, президенту и парламенту с требованиями упростить жизнь малому и среднему бизнесу. «Мы заставим власть учитывать интересы украинских предпринимателей», - заявляет Сергей Крухмалев.

Для сбора подписей с требованиями к власти волонтеры «Успішной країни» будут работать во многих городах Украины, в том числе Киеве, Днепропетровске, Харькове, Житомире и Кривом Рогу. Любой желающий может подписать коллективное обращение и заявить о своих требованиях правительству. Возможность подписать обращение к власти также возможна на официальном сайте партии. 


Партия «Успішна країна» - общенациональная политическая сила, которая выступает за собственный путь развития Украины, основанный основываясь на принципах христианской морали, уважении гражданских прав, восстановлении закона и порядка, развитии инновационной экономики, предоставлении каждому гражданину возможностей для самореализации. Почетным главой партии является украинский политик и общественный деятель Александр Клименко.

ТЕГИ: пресс-релиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии