UA
 

Яценюка разблокировали

Корреспондент.net,  5 февраля 2008, 16:05
0
35
Яценюка разблокировали
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Кабинет Арсения Яценюка разблокирован

На данный момент кабинет председателя Верховной Рады Арсения Яценюка разблокирован, сообщил народный депутат от Нашей Украины - Народной самообороны Давид Жвания.

По словам нунсовца, до четверга, 7 февраля, пленарных заседаний не будет, но консультации между спикером и лидерами фракций будут продолжаться.

В настоящее время здание ВР покинули почти все народные депутаты.

Как сообщалось ранее, народные депутаты от Партии регионов и Компартии заблокировали спикера Верховной Рады Арсения Яценюка в его кабинете.

Регионал Владислав Лукьянов заявил, что Партия регионов разблокирует кабинет Яценюка при условии, что коалиция поддержит проект постановления от оппозиции относительно процедуры вступления в НАТО.

В то же время, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что иеменно из-за блокирования кабинета спикера Рада не смогла продолжать сегодняшнее заседание.

Сегодняшне заседание согласительного совета при участии председателей парламентских фракций и спикером Рады завершилось безрезультатно. Депутаты решили покинуть здание парламента.

Лидер Блока Литвина заявил, что Рада может принять решение о самороспуске.

Нардепы как от коалиции, так и оппозиции исключают возможность достижения договоренности по проекту постановления, подготовленному оппозицией по вопросу НАТО.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Партия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии