UA
 

Киссинджер предложил компромисс с РФ по Донбассу

Корреспондент.net,  13 ноября 2016, 22:59
880
75007
Киссинджер предложил компромисс с РФ по Донбассу
Фото: АР
Генри Киссинджер призвал преподать России урок

По его мнению, два восточных региона должны вернуться в Украину, но получить автономию и право голоса в военных вопросах.

Вопрос России должен решаться исключением военных вариантов, но так, что бы она сохраняла свое "историческое достоинство", включая разрешение конфликта в Украине. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью The Atlantic.

"Я предпочитаю независимую Украину, вне военных блоков. Если от Украины отделить две области Донбасса, она гарантировано станет постоянно враждебной по отношению к России. Украина тогда останется под влиянием своей западной части… Решение в том, чтобы дать этим областям Донбасса автономию и право голоса в военных вопросах. Но в остальном оставить их под управлением Украины", – сказал Киссинджер.

Он также констатировал, что Россию нельзя привести в международную систему путем преобразования.

"Это уникальное и сложное общество. Вопрос России должен решаться исключением военных вариантов, но так, что бы она сохраняла свое историческое достоинство. Но и Россия должна извлечь урок: нельзя получить уважение односторонними требованиями или демонстрацией силы", – резюмировал Киссинджер.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Генри Киссинджер заявлял о том, что Украина должна служить мостом между Россией и Западом. По его мнению, украинское государство не должно быть "форпостом одной из сторон".

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЗападдонбассКиссинджер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии