UA
 

Путин в Крыму: РФ вернула ноту без рассмотрения

Корреспондент.net,  19 марта 2019, 17:47
739
28641
Путин в Крыму: РФ вернула ноту без рассмотрения
Фото: golos-ameriki.ru
В МИД РФ не посчитали нужным отвечать на ноту Украины

Внешнеполитическое ведомство России не стало реагировать на претензии Киева по визиту Путина на полуостров.

МИД России во вторник, 19 марта, заявило, что возвращает украинским коллегам ноту протеста в связи с поездкой президента РФ Владимира Путина в аннексированный Крым без рассмотрения. Об этом говорится комментарии на сайте российского ведомства.

"Что же касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был не вправе указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве", - говорится в заявлении.

В МИД РФ призвали, "признать реальность", что "жители Крыма сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией".

"Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима - будь то всеми силами пытающегося удержать власть пока еще действующего президента Украины, опасающегося отправиться в политическое небытие, либо радикальных националистов разного толка, устраивающих диверсии и блокады против крымчан, либо продажных политиков, торгующих на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение - ничто не изменит того факта, что Крым и Севастополь сегодня и навсегда - это российская земля", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, МИД Украины выразило протест в связи с несогласованным с Украиной визитом Путина в Крым. 

Несколькими днями ранее Порошенко заверил, что Украина вернет Крым.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымПутинМИД УкраиныМИД РФаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии