UA
 

У Медведчука прокомментировали нападение на его домМнение

Корреспондент.net,  28 марта 2019, 16:18
49
6800
У Медведчука прокомментировали нападение на его дом

Власть и радикалы объединились против партии, осознавая внешнеполитический и экономический успех "Оппозиционной платформы – За жизнь", заявили в политсиле Медведчука.

В партии "Оппозиционная платворма – За жизнь" прокомментировали вчерашнюю атаку националистов на дом Виктора Медведчука. Соответствующее заявление размещено на сайте партии:

"Встреча делегации партии "Оппозиционная платворма – За жизнь" в составе кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя Политсовета партии "Оппозиционная платворма – За жизнь" Виктора Медведчука с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером, по сути, продемонстрировала, что, когда во главу угла ставится забота об интересах граждан Украины, а не о прибыли бизнесменов от власти, когда на передний план выдвигаются экономически обоснованные доводы, а не примитивная и ограниченная риторика разжигания межнационального конфликта и русофобской истерии, диалог не только возможен, но и крайне продуктивен.

Фактически делегация партии "Оппозиционная платворма – За жизнь" не на словах, а на деле показала эффективность своей политической доктрины, способной обеспечить мир в стране, защиту прав граждан и успешное экономическое развитие для всей Украины, а не для отдельных ее граждан от действующей власти. Очевидно, что и для существующей власти, и для тех политических сил, которые мечтают о смене лиц на политическом олимпе Украины, но без смены нынешней государственной идеологии, основанной на демонстративном противостоянии с Россией, основная цель – это продолжение боевых действий на Востоке страны и углубление бедности украинских граждан.

На следующий день после визита Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву последовало истерическое заявление президента Украины Петра Порошенко. А 27 марта на заседании Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко разыграли мини-спектакль, в результате которого генеральный прокурор без юридического образования заявил о готовности открыто и цинично организовать политическое преследование Юрия Бойко и Виктора Медведчука, не имея для этого никаких правовых оснований.

Через несколько часов после заседания Кабмина, на котором сформировался этот временный триумвират, военизированные организации «Национальный корпус» и «Национальные дружины» пикетировали здание Службы безопасности Украины с требованием арестовать председателя Политсовета партии "Оппозиционная платворма – За жизнь" Виктора Медведчука. А вечером этого же дня военизированные организации напали на дом, в котором проживает Виктор Медведчук и его семья.

Около сотни молодчиков забросали придомовую территорию дымовыми шашками и файерами, разбили камеры внешнего наблюдения, разрисовали забор, ограждающий территорию вокруг дома, оскорбительными надписями. По факту откровенно противоправных действий представителей "Национального корпуса" и "Национальных дружин" Виктор Медведчук обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь виновных к уголовной ответственности.

Осознавая внешнеполитический и экономический успех "Оппозиционная платворма – За жизнь", достигнутый на встрече в Москве, власть и радикалы объединились против нашей партии и ее представителей. И произошло это за четыре дня до выборов президента Украины, что свидетельствует о том, что для нынешней власти и национал-радикалов нет угрозы серьезнее, чем кандидат на пост президента Украины Юрий Бойко и идеология политической партии "Оппозиционная платворма – За жизнь".

Партия "Оппозиционная платворма – За жизнь"."

ТЕГИ: Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии