UA
 

В Раде поставили на голосование предложение "включить мозги" в зале

Корреспондент.net,  10 апреля 2019, 13:08
14
10440
В Раде поставили на голосование предложение  включить мозги  в зале
Фото: ЧЕСНО
В зале при обсуждении закона присутствуют не более ста депутатов

Согласился на предложение 21 депутат из около ста, находившихся в сессионном зале парламента.

В ходе заседания Верховной Рады Украины в среду, 10 апреля, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко поставила на голосование предложение "включить мозги" в сессионном зале. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на собственного парламентского корреспондента. 

Отмечается, что данный шаг был сделан во время словесной перепалки при рассмотрении законопроекта о функционировании украинского языка как государственного. В частности, перепалка возникла между народным депутатом Ольгой Черваковой (фракция БПП) и самой Геращенко. Первая во время спора, апеллируя к залу, заявила, что "хотела бы, чтобы в зале включались мозги у кого-то еще, кроме председательствующей". В этот момент включился нардеп из фракции Оппозиционный блок Нестор Шуфрич, предложив поставить на голосование "включение мозгов в сессионном зале". Геращенко, говоря одновременно об очередной поправке и предложении Шуфрича, поставила вопрос на голосование. "За" проголосовал 21 депутат.

В настоящее время депутатами рассмотрено почти 1570 поправок к закону об украинском языке как государственном из 2082. По информации УНИАН, на рассмотрении законопроекта в сессионном зале присутствуют не более ста народных депутатов.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Рады создал рабочую группу по легализации марихуаны. Она будет разрабатывать соответствующий проект закона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: курьезыкурьезВерховная Радаголосованиенародный депутат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии