UA
 

БЮТ и НУ-НС прервали заседание Рады

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 10:42
0
8
БЮТ и НУ-НС прервали заседание Рады
Фото: АР
Спикер открыл сегодня заседание Рады и сразу объявил перерыв

Председатель парламента Арсений Яценюк открыл сегодня заседание Верховной Рады и сразу объявил перерыв.

В Сегодня на утреннем заседании в парламенте зарегистрировалось 444 депутата. Сразу после этого Яценюк заявил, что к нему поступили заявления от БЮТ и НУ-НС с просьбой объявить 30-минутный перерыв (до 10:35) для проведения внутренних консультаций по поводу повестки дня ВР на сегодня, после чего народные депутаты вернутся к работе.

Как сообщалось, сегодня Рада запланировала отменить депутатскую неприкосновенность и избрать вице-спикеров. В то же время, депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил в кулуарах парламента выразил предположение, что вопрос избрания заместителей спикера сегодня не будет рассматриваться.

Помимо прочего, сегодня, согласно повестке дня Рады, нардепы также планируют рассмотреть проекты постановлений о назначении председателя СБУ, ФГИ и АМКУ.

Напомним, что вчера в Раде прошел первый "оппозиционный день". Закрывая вчерашнее заседание Яценюк выразил надежду, что в следующие «оппозиционные дни» парламент поработает более эффективно. По его словам, вчера нардепы приняли только один закон.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: БЮТНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии