UA
 

Зеленский назвал бунтом "игнор" его инициатив в ВР

Корреспондент.net,  5 июня 2019, 12:56
170
26640
Зеленский назвал бунтом  игнор  его инициатив в ВР
Фото: instagram.com/zelenskiy_official
Рада не рассмотрела ни один из законопроектов Зеленского

Большинство народных депутатов не хотят работать, поэтому саботируют предложения президента, заявил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал бунтом действия большинства парламента, который отказался рассматривать все поданные им законопроекты. Об этом он сказал в интервью программе Сніданок 1+1 из Брюсселя, проведенном в спортзале на велотренажерах в среду, 5 июня.

"Мы за эти две недели подали в Верховную Раду десять законопроектов, ничего не было принято. Ну что мы можем говорить про парламент? Это бунт большинства в парламенте, который не хочет работать", - сказал он 

Президент добавил, что решение Конституционного суда Украины об отмене наказания за незаконное обогащение чиновников является нарушением. "Мы предложили другой закон, они не голосуют за этот закон", - отметил глава государства.

Напомним, Рада на внеочередном заседании отказался рассматривать внесенные Зеленским два законопроекта об изменениях в избирательной системе. А накануне парламент не смог включить в повестку дня предложенный президентом законопроект об импичменте.

Стоит отметить, что ранее у президента заявляли, что Зеленский больше не будет подавать в парламент нынешнего созыва обещанные законопроекты. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадазаконопроектынардепыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии