UA
 

Зеленский обсудил с Могерини давление на Россию

Корреспондент.net,  5 июня 2019, 17:57
44
6079
Зеленский обсудил с Могерини давление на Россию
Фото: Администрация президента
Владимир Зеленский и Фредерика Могерини

Президент Украины рассказал вице-президенту Европейской комиссии о предстоящих реформах в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом Европейской комиссии, Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Об этом 5 июня пишет сайт президента.

Сообщается, что во время встречи глава Украины выразил благодарность Могерини за то, что Совет ЕС по иностранным делам не забывает о поддержке Украины, в том числе в вопросе ситуации на Донбассе.

Президент также поблагодарил ее за непризнание аннексии Крыма Россией и поддержку суверенитета и территориальной целостности украинского государства.

По итогам встречи стороны признали необходимость продолжения давления на Россию с целью освобождения украинских моряков и политических заключенных. Также обсудили дальнейшие шаги в контексте выполнения Минских договоренностей и поддержки украинских граждан, проживающих на временно оккупированной территории Украины.

Кроме того, Зеленский сообщил о планах по реформированию приоритетных сфер. Ими названы борьба с коррупцией, судебная реформа и реформа СБУ.

Напомним, президент Украины отправился в Брюссель 4 июня с двухдневным визитом. Во время пребывания в Бельгии он встретился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Также сообщалось о встрече с Генсеком НАТО, польским президентом и главой Европейского Совета Дональдом Туском.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСБрюссельВладимир ЗеленскийМогерини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии