UA
 

Луценко создает новую партию на базе Народной самообороны

Корреспондент.net,  25 марта 2008, 15:03
0
23
Луценко создает новую партию на базе Народной самообороны
Фото: Reuters
Луценко создает новую партию

Министр внутренних дел Юрий Луценко допустил, что на основе общественного движения Народная самооборона может быть создана партия.

По словам Луценко, планируется, что в конце мая состоится съезд организации, на котором может быть принято решение о создании партии.

Он убежден, что сейчас в Украине по сути создана двухпартийная политическая система - блок Юлии Тимошенко с одной стороны и Партия регионов с другой, - и существует необходимость в мощной третьей силе.

"Эта третья сила предложит свою площадку для всех, кто верит в идеалы оранжевой революции", заявил Луценко.

При этом он приглашает присоединиться к его политической силе представителей других партий.

"Буду рад видеть там и "нашеукраинцев", не имеющих за собой шлейфа бизнес-интересов и предательств, хотел бы видеть в этой силе и Виталия Кличко, открыты двери и политикам, которым по тем или иным причинам некомфортно в БЮТ или неприемлемо быть в Партии регионов", сказал министр.

Луценко заверил, что партия не будет альтернативой БЮТу или Народному Союзу Наша Украина.

"Мы будем партнерами, но третья сила нужна именно как критик и сдерживатель определенных вождистских проявлений, которые были, есть и будут в существующих партиях", заявил он.

Напомним, Луценко призвал взять тайм-аут в выдвигании кандидатов на должность мэра Киева и призвал представителей всех демократических сил завтра встретиться для определения общей стратегии в подготовке и проведении досрочных выборов в Киеве.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛуценкоНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии