UA
 

Лукашенко обратился к СНГ по поводу Украины

Корреспондент.net,  11 октября 2019, 12:04
60
38648
Лукашенко обратился к СНГ по поводу Украины
Фото: sng.today
Лукашенко просит СНГ поддержать Зеленского

Белорусский президент призвал лидеров стран содружества поддержать новые власти Украины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к лидерам стран Содружества независимых государств с призывом поддержать власти Украины. Об этом он сказал на саммите СНГ в Ашхабаде, сообщает агентство БелТА в пятницу, 11 октября.

"Недавно украинская тема звучала. Хочу высказать свою позицию, поскольку как Президент России, так и я очень погружены в эту проблему. Потому что это у нас происходит. Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть. Вы видите тенденцию уже свернуть эту власть, скрутить, свергнуть, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти в Украине", - сказал Лукашенко.

Напомним, неделю назад Лукашенко впервые встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Переговоры президентов прошли в рамках второго Форума регионов Украины и Беларуси в Житомире.

Во время выступления Лукашенко призвал Запад "очнуться" и помочь Украине решить проблему Донбасса. Он считает, что Запад оставил Зеленского с Донбассом один на один и его "загрузили этим страшным грузом".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСНГБеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии