UA
 

Путин: Военную технику "ЛДНР" дали симпатизирующие им страны

Корреспондент.net,  19 декабря 2019, 12:52
147
13436
Путин: Военную технику  ЛДНР  дали симпатизирующие им страны

На Донбассе нет иностранных войск, но есть иностранные наемники, говорит российский президент.

Президент России Владимир Путин заявляет, что военную технику сепаратистам Донбасса могли поставить симпатизирующие им государства. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, 19 декабря.

Комментируя наличие у сепаратистов танков и тяжелой артиллерии, Путин заметил, что во многих "горячих точках" мира происходят конфликты и боевые действия с применением артиллерии и другого оружия.

"Откуда они берут? Видимо, от тех структур государств, которые им симпатизируют. Но это их техника, а не иностранная", - сказал Путин.

Он в очередной раз заявил, что на Донбассе нет иностранных войск."Там есть местная милиция, местные силы самообороны. Они состоят из местных жителей", - подчеркнул Путин.

Что касается наемников, то, по словам президента, наемники на Донбассе, действительно, есть. "Там есть французы и немцы, которые воюют и на одной, и на другой стороне. Давайте будем с этим разбираться, но хочу подчеркнуть, что они не составляют основу этих вооруженных формирований", - сказал президент.

Президент России отметил, что Киев должен наладить прямой диалог с Донбассом, а попытки решить проблему силой ни к чему не приведут.

"Не надо пытаться создавать для себя благоприятные условия по решению проблемы силовым способом с помощи танков, артиллерии и авиации. Когда руководство Украины избавится от этого абсолютно ошибочного подхода в принципе и перейдет к диалогу, тогда и можно будет решить проблему", - заявил российский президент.

Как сообщалось, в ходе пресс-конференции Путин оценил инициативу президента Украины Владимира Зеленского изменить минские соглашения, а также перспективы договориться по газу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинДНРвоенная техникаЛНРвооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии