UA
 

Кабмин намерен дать "нянь" всем инвесторам

Корреспондент.net,  23 января 2020, 12:21
11
2084
Кабмин намерен дать  нянь  всем инвесторам
Фото: Гончарук в Телеграмм
Гончарук находится с рабочим визитом в Давосе

"Инвестиционных нянь" получат не только новые крупные инвесторы, но и те, которые уже работают в Украине.

Власти Украины намерены предоставлять персональных менеджеров ("инвестиционных нянь") всем инвесторам. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время Украинского завтрака в Давосе в четверг, 23 января, сообщает Экономическая правда.

"Investment nanny - это не потому, что мы думаем, что с нашими инвесторами нужно нянчиться. Это потому, что мы хотим, чтобы инвестор чувствовал себя важным, чувствовал заботу со стороны государства уже сейчас. Это касается не только тех инвесторов, которые придут. Это касается и того бизнеса, который уже сейчас работает в Украине", - рассказал премьер.

По его словам, идея "инвестиционных нянь" предусматривает, что с крупными инвесторами государство будет развивать индивидуальный подход, чтобы облегчить им процесс инвестиций.

Как сообщалось, идею Investment nanny накануне во время выступления в Давосе озвучил президент Владимир Зеленский. "Каждому инвестору, каждая компания, которая приведет в Украину 100 млн долларов плюс, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство будет вас защищать, у вас будет менеджер (investment nanny), разговаривающий на пяти языках. 24/7 этот менеджер будет с вами работать. Любой вопрос, любая проблема - у вас будет контакт с менеджером и не будет никакой проблемы", - сказал президент.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвесторинвесторыАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии