UA
 

Часть Кабмина Украины улетела в Брюссель

Корреспондент.net,  28 января 2020, 13:50
29
5204
Часть Кабмина Украины улетела в Брюссель
Фото: Reuters
В Брюсселе проходит заседание Совета ассоциации Украина-ЕС

Сегодня состоится заседание Совет ассоциации Украина-ЕС с обновленным правительством Украины и составом Еврокомиссии.

Правительство Украины прилетело в Брюссель на Совет ассоциации Украина-ЕС, который состоится во вторник, 28 января. Об этом он сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Facebook.
 
 
"Сегодня в Брюсселе. Вместе с коллегами-министрами прилетели на Совет ассоциации Украина-ЕС под моим председательством. В течение дня нас ждет много важных мероприятий и двусторонних встреч", - написал Гончарук.
 
В частности, состоится обсуждение углубления секторального сотрудничества Украины с ЕС и актуализации зоны свободной торговли.
 
Отметим, делегацию ЕС будет возглавлять верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Хосеп Боррель. В заседании также примет участие комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи.
 
К украинской правительственной делегации также входят: вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Вадим Пристайко, министр инфраструктуры Владислав Криклий, министр образования и науки Анна Новосад, министр финансов Оксана Маркарова, заместитель министра цифровой трансформации по вопросам европейской интеграции Валерия Ионан, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства - Торговый представн ик Украины Тарас Качка, заместитель министра юстиции Валерия Коломиец, заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды по вопросам европейской интеграции Константин Чижик.
 
Гончарук в Брюсселе также встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, Исполнительным вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Домбровскисом, а также с представителями бельгийского бизнеса.
 
Планируется, что по итогам 6-го заседания Совета ассоциации Украина-ЕС состоится совместная пресс-конференция Гончарука и Борреля.
 
Как известно, это первое заседание с новым составом украинского правительства и новым составом Европейской комиссии.
 
Как известно, на прошлой неделе Гончарук и некторые члены Кабмина принимали участие в экономическом форуме в Давосе.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСУкраина-ЕСКабмин Украиныправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии