UA
 

Озвучена повестка дня заседания Рады по COVID-19

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 13:06
7
60331
Озвучена повестка дня заседания Рады по COVID-19
Фото: iportal.rada.gov.ua
Рада приостановит пленарные заседания

Депутаты завтра рассмотрят шесть вопросов, связанных с коронавирусом, и приостановят пленарные заседания.

На внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта рассмотрят шесть вопросов, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков в ходе согласительного совета в понедельник, 16 марта.

Так, депутаты рассмотрят законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о повышении доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются за средства государственного бюджета, и создание условий для закупок в сфере здравоохранения за средства государственного бюджета №2538.

Также будет рассмотрен проект закона №2539 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о повышении доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются за средства государственного бюджета, и создание условий для закупок в сфере здравоохранения за средства государственного бюджета.

"У меня просьба: сегодня на заседании комитета, чтобы представители всех фракций также согласовали вопрос 2538 и 2539. А сейчас мы примем решение о включении его в повестку дня внеочередного заседания", - заявил Разумков.

Спикер ВР отметил, что также будет рассмотрен вопрос об изменении в календарном плане работы парламента.

"Мы договорились выносить на заседание только вопросы, связанные с коронавирусом. В общем шесть вопросов: график работы ВРУ. Закон, который прорабатывается в комитете Радуцкого №2538 и 2539; постановление ВРУ, и, возможно, закон Гетьманцева", - уточнил Разумков.

Также он призвал нардепов и членов Кабмина быть на заседании в масках.

"Завтра будут маски. Вас обеспечат масками. И аппарат так же – аппарат в этом плане позаботился. Будут обеспечены и работники аппарата. И прошла дезинфекция зала Верховной Рады, и кулуаров, и этого зала", - сказал Разумков.

Он уточнил, что некоторых нардепов на заседании не будет. "У нас есть народные депутаты, которые вернулись из командировок зарубежных, которые недостаточно хорошо себя чувствуют – и завтра их не будет на внеочередном заседании Верховной Рады. Прошу рассмотреть на комитете возможность не учитывать это при начислении заработной платы народным депутатам", - предложил спикер ВР.

Как известно, из-за коронавируса Рада намерена до 3 апреля отложить пленарные заседания.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: РадазаконопроектыКоронавирусДмитрий Разумков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии