UA
 

Генсек НАТО провел "хороший разговор" с Зеленским

Текст: ,  25 февраля 2021, 13:55
8
4676
Генсек НАТО провел  хороший разговор  с Зеленским
Фото: Офис президента
Зеленский переговорил со Столтенбергом

Генсек Альянса и украинский президент обсудили важность реформ и ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел в четверг, 25 февраля, телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Столтенберг сообщил в Twitter.

"Хороший телефонный разговор с Владимиром Зеленским. НАТО твердо поддерживает суверенитет Украины и ее территориальную целостность. Мы обсудили важность реформ и ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе", - написал Столтенберг.

"Мы по-прежнему привержены укреплению нашего тесного партнерства", – добавил он.

"Сотрудничество с NATO для Украины чрезвычайно важно. Мы укрепляем нашу армию, приобщаясь к стандартам Альянса, делимся практическим опытом, развиваем стратегическое партнерство и дружбу", - написал в свою очередь Зеленский в Twitter.

Также он поблагодарил Столтенберга за поддержку стремления Украины к членству в НАТО. "Наша ближайшая цель - ПДЧ. Мы серьезно относимся к реформам, потому что они в первую очередь укрепляют наш оборонный сектор", - добавил президент.

Отметим, накануне Зеленский подписал указ об утверждении положения о годовых национальных программах под эгидой Комиссии Украина-НАТО.

Также сообщалось, что НАТО и Украина проведут ряд мероприятий, чтобы улучшить совместимость. Украина как партнер расширенных возможностей получит доступ к учениям, обмену информацией и изучением опыта Альянса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаВладимир ЗеленскийЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии