UA
 

МИД требует санкций против РФ за выборы в Крыму и ОРДЛО

Текст: ,  17 сентября 2021, 12:51
1
2923
МИД требует санкций против РФ за выборы в Крыму и ОРДЛО
В России проходят выборы в Госдуму

Министерство предупредило причастных к организации и проведению "выборов" на украинских территориях об ответственности.

МИД Украины выразил протест России из-за проведения выборов в Госдуму на территории временно оккупированных Крыма и Донбасса и требует усилить санкции против Москвы. Об этом говорится в заявлении МИД в пятницу, 17 сентября.

Отмечается, что Киев рассматривает проведение выборов на украинских территориях как продолжение нарушений Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Привлечение к голосованию граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, как и почти 1,5 млн избирателей, которые сейчас проживают во временно оккупированном Крыму, существенно исказит результаты выборов в Госдуму РФ и в целом ставят под сомнение их легитимность", – говорится в заявлении.

МИД предупредил, что причастные к проведению выборов на оккупированных территориях будут нести ответственность по украинскому законодательству.

"Призываем иностранные государства и международные организации решительно осудить незаконные действия РФ, четко заявить о непризнании результатов выборов на временно оккупированных территориях Украины и нелегитимности сложившейся таким образом Государственной думы РФ, усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в частности путем расширения против нее санкций", – призвали в МИД.

Тем временем, РИА Новости опубликовало видео, на котором жители оккупированных територий Донбасса садятся в автобусы. "Автобусы с желающими проголосовать на выборах в Госдуму едут из "ЛНР" в Россию", - пишет издание.

Напомним, выборы в Госдуму РФ стартовали 17 сентября и продлятся три дня.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: РоссияКрымМИД Украинывыборы в Россиианнексия Крымавыборы на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии