UA
 

Бойко: Власть провалила подготовку к очередной волне коронавирусаМнение

Корреспондент.net,  27 октября 2021, 17:02
0
240
Бойко: Власть провалила подготовку к очередной волне коронавируса
Фото: facebook.com/official.yuriy.boyko
Юрий Бойко

Сопредседатель партии Оппозиционная платформа – За жизнь раскритиковал Кабмин, "проваливший борьбу с эпидемией".

Власть провалила подготовку к очередной волне коронавируса, полагает сопредседатель партии Оппозиционная платформа – За жизнь Юрий Бойко.

 "Мы требуем отчета министра здравоохранения в Верховной Раде. Он должен ответить, сколько кислорода есть у медучреждений, на сколько дней его хватит, как министерство будет налаживать его бесперебойные поставки. И мы не ждем пустых оправданий – пока власть ищет оправдания своей безалаберности, украинцы умирают. Нам нужны конкретные ответы и действия", - написал он на своей странице в Facebook.

Бойко полагает, что "кислорода не хватает, и это не единичные случаи в отдельных медучреждениях - такая ситуация по всей стране".

"Во многих городах, включая областные центры и г.Киев, загруженность ряда больниц подходит к 100%. Во Львовской инфекционной больнице пациентов размещают в учебных комнатах и коридорах, как и во время предыдущего пика заболеваемости "скорые" опять стоят в очередях под приемными отделениями, больных часами возят в "скорых" от больницы к больнице в поисках свободных мест", - написал он, добавив, что "могут оправдаться самые пессимистические прогнозы специалистов о полном коллапсе медицинской системы".

Всю ответственность за Бойко возложил на правительство, потребовав "отставки всего Кабмина, провалившего борьбу с эпидемией".

ТЕГИ: Бойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии