UA
 

Парламент должен пойти на перевыборы – БойкоМнение

Корреспондент.net,  30 ноября 2021, 14:24
0
2078
Парламент должен пойти на перевыборы – Бойко
Фото: zagittya.com.ua
Юрий Бойко

Сопредседатель ОПЗЖ с трибуны парламента заявил, что депутаты монобольшинства должны "сдать мандаты, самораспуститься и идти на выборы".

Парламент потерял доверие избирателей, поэтому необходим его роспуск и назначение новых выборов. Об этом заявил сопредседатель партии Опозиционная платформа – За жизнь Юрий Бойко с трибуны Верховной Рады во вторник, 30 ноября.

"Почему не выполнены ключевые обещания, с которыми шла на выборы эта политическая сила (партия Слуга народа – прим. ред.) и сегодняшний президент? Почему нет мира на востоке страны, и он так же далек, как и два года назад? Почему растут коммунальные тарифы, а не снижаются, как было обещано? Где борьба с эпидемией, о чем говорил сегодняшний президент, называя себя "мастером спорта по борьбе с ковидом", а на самом деле наша страна оказалась на втором месте в мире по числу погибших от эпидемии? Ответов нет", - заявил он.

Бойко отметил, что за ситуацию в стране также несет монобольшинство в парламенте.

"Они послушно следовали всем указаниям из Офиса президента и от него самого, полностью дистанцировались от жизни страны, от потребностей людей. И поэтому потеряли доверие народа", - сказал сопредседатель ОПЗЖ.

Он также заявил, что этот парламент начинал работу два года назад с уровнем доверия в 65%, а сегодня этот уровень составляет всего 6%.

"Парламент, которому доверяют 6%, не имеет права представлять интересы украинского народа. И если есть политическая совесть, нужно признать, что этот парламент в результате позиции монобольшинства – не сложился, сдать мандаты, самораспуститься и идти на выборы. Это будет честно и это будет справедливо. А граждане Украины изберут таких депутатов, которые будут действительно их защищать, выполнять то, с чем шли на выборы, а не заниматься политическими дрязгами", – резюмировал Бойко.

ТЕГИ: БойкоОПЗЖ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии