UA
 

Кулеба отправляется в Брюссель и Вашингтон

Текст: ,  19 февраля 2022, 13:18
0
11799
Кулеба отправляется в Брюссель и Вашингтон
Сначала Кулеба посетит Мюнхен

Украинский министр отправляется в турне, чтобы скоординировать усилия по стратегии сдерживания РФ от агрессии.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба 19-23 февраля совершит зарубежные визиты для участия в мероприятиях ЕС и ООН и проведения переговоров с США, сообщает пресс-служба министерства в субботу, 19 февраля.

В составе делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским министр посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности, где проведет двусторонние встречи с министрами иностранных дел ряда иностранных государств.

21 февраля в Брюсселе Кулеба примет участие в Совете ЕС по иностранным делам в качестве специального гостя.

"Министр проинформирует европейских коллег по актуальной ситуации с безопасностью вблизи государственной границы и на временно оккупированных территориях Украины, усилий нашего государства и его партнеров для снижения напряжения и активизации процесса политико-дипломатического урегулирования", - говорится в сообщении.

22 февраля запланирован визит Кулебы в Вашингтон. Министр проведет переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, ключевыми темами которых станет защита Украины от дальнейшей российской агрессии, усиление обороноспособности, обеспечение экономической и финансовой устойчивости.

"23 февраля в Нью-Йорке министр выступит на Генеральной Ассамблее ООН, где расскажет широкой международной общности об актуальной ситуацию на временно оккупированных территориях и вблизи государственной границы Украины", - сообщили в МИД.

Напомним, сегодня Зеленский выступит на Мюнхенской конференции по безопасности и вернется в Украину.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАЕСМИД УкраиныМюнхенская конференцияДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии