UA
 

Генштаб рассказал о сокрушительных ударах. Сводка

Текст: ,  27 марта 2022, 07:25
2
52550
Генштаб рассказал о сокрушительных ударах. Сводка
Фото: facebook.com/93OMBr
Генштаб рассказал об уничтоженной военной технике российских оккупантов

Воздушные силы за предыдущие сутки поразили один самолет, 12 БПЛА разных типов и две крылатые ракеты.

Начались тридцать вторые сутки противостояния украинского народа полномасштабному вторжению России. В течение месяца войны оккупант понес значительные потери. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженны сил Украины 27 марта.

В медицинские учреждения оккупированного Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых. Нравственно-психологическое состояние войск противника остается низким.

По маршрутам движения российских военных колонн по территории Беларуси отмечаются редкие факты продажи военнослужащими топлива и провизии, или их обмена на спиртные напитки.

Российские силы не оставляют попыток пополнить потери автомобильной техники и наладить тыловое обеспечение своих боевых частей.

Оккупанты продолжают терроризировать и запугивать местное население на временно занятых территориях. Зафиксированы редкие случаи мародерства, похищения людей и имущества.

На Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил отражены семь вражеских атак. Украинскими силами уничтожены восемь танков, восемь единиц бронированной и три - автомобильной техники противника, один миномет. Потери живой силы уточняются.

Группировкой Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поражен один самолет, 12 БПЛА разных типов и две крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил была задействована для истребительного прикрытия войск и объектов.

"Ударная авиация нанесла сокрушительные удары по определенным командованием целям и объектам оккупантов", - говорится в сообщении Генштаба.

Ранее Генштаб сообщил, что российская армия отводит несколько подразделений в район Чернобыля, а затем в Беларусь для восстановления боеспособности и блокировки Киева с юго-западного направления.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии