UA
 

Россия перемещает часть войск в Беларусь - Генштаб

Текст: ,  27 марта 2022, 13:43
4
36985
Россия перемещает часть войск в Беларусь - Генштаб
Фото: Минобороны РФ
Российские танки на учениях в Беларуси

На Полесье оккупант под прикрытием огня артиллерии и авиации продолжает закрепляться на достигнутых рубежах, готовится к проведению ротации подразделений.

Россия продолжает перемещать свои войска на территорию Беларуси для ротации, усиления и пополнения запасов. Об этом говорится в дневной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook 27 марта.

"Продолжается перемещение подразделений РФ на территорию республики Беларусь. Указанные мероприятия проводятся с целью ротации подразделений, понесших существенные потери, усиления имеющихся группировок, пополнения запасов продовольствия, топлива и боеприпасов, организации эвакуации раненых и больных военнослужащих", - говорится в сообщении.

Часть подразделений вооруженных сил Беларуси продолжает находиться на полигонах, отметили в Генштабе.

Также украинские военные сообщили, что на Полесье оккупант под прикрытием огня артиллерии и авиации продолжает закрепляться на достигнутых рубежах, готовится к проведению ротации подразделений.

На Северском направлении враг продолжает блокаду Славутича, не оставляет попыток взять под контроль Чернигов. В районах Лукьяновки и Рудницкого противник понес потери и отошел.

На Слобожанском направлении РФ пытается осуществить перегруппировку в районе Сум. Вблизи Харькова сосредоточил усилия на восполнении текущих потерь. В районе Славянска враг проводит усовершенствование инженерного оборудования занятых позиций. При этом силами обороны Украины восстановлен контроль над населенными пунктами Тростянец и Гусаровка.

На Донецком направлении оккупационные подразделения пытаются захватить Попасную, Рубежное, Северодонецк и Мариуполь. Успехов нет. Совершили неудачную попытку штурма Красногоровки. Понесли потери, отошли.

В Таврическом операционном районе оккупанты силами росгвардии продолжают борьбу с очагами сопротивления на временно занятой территории.

"В целом, противник продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины, а украинские воины продолжают эффективно противостоять российским захватчикам: отбивают вражеские атаки и постепенно освобождают временно занятые врагом территории на отдельных направлениях", - говорится в сводке.

Ранее Генштаб сообщил, что российская армия отводит несколько подразделений в район Чернобыля, а затем в Беларусь для восстановления боеспособности и блокировки Киева с юго-западного направления.

Отметим, что, по данным британской разведки, российские оккупационные силы концентрируются для оцепления украинских военнослужащих на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУрусские оккупантывоенное вторжение РоссииГенштабВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии