UA
 

Кулеба о переговорах с РФ: Мы не торгуем людьми

Текст: ,  28 марта 2022, 22:40
1
19504
Кулеба о переговорах с РФ: Мы не торгуем людьми
Кулеба рассказал о предстоящих переговорах РФ и Украины

Глава МИД считает, что в любом случае останутся вопросы, требующие переговоров президентов.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона UAразом рассказал о предстоящих переговорах между Украиной и Россией в Стамбуле.

По его словам, есть две программы - минимум - обсуждение гуманитарных вопросов, и максимум - прекращение огня и достижение стабильной договоренности об этом.

Кулеба подчеркнул, что на данный момент ни по одному принципиальному пункту договоренностей нет. Пока стороны обмениваются мнениями и позициями.

Вместе с этим, по словам главы МИД президент Украины Владимир Зеленский дал четкие условия того, что наша страна не торгует людьми, землями и суверенитетом.

"Если украинская делегация увидит, что настроения россиян изменились и они готовы к серьезному предметному разговору и сбалансированным договоренностям, то "пойдем вперед". Если это будет повтор пропагандистских штампов за закрытыми дверьми, то "разъедемся так, как и съехались", - отметил Кулеба.

Также Кулеба гарантирует, что даже если переговоры будут успешными, то в любом случае останутся вопросы, требующие переговоров президентов и глав внешнеполитических ведомств двух государств.

"Ситуацию, когда власть сделает что-то помимо воли народа, я исключаю. Референдум - это внутреннее дело Украины, поэтому на переговорах не обсуждается", - добавил глава МИД.

Напомним, ранее Офис президента информировал, что переговоры с Россией продолжаются постоянно, но достаточно тяжело.

Кулеба опроверг слова Эрдогана о переговорах с РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: переговорыСтамбулВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии