UA
 

Тимошенко: Мы с Ющенко до сих пор одна команда

Корреспондент.net,  27 апреля 2008, 20:14
0
40
Тимошенко: Мы с Ющенко до сих пор одна команда
Фото: Фото Reuters
Тимошенко пообещала изменения в законах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что, несмотря на споры между нею и Президентом Украины Виктором Ющенко в вопросе Фонда государственного имущества Украины, они до сих пор остаются в одной команде.

Об этом премьер заявила сегодня в интервью телеканалу Интер.

В частности, отвечая на вопрос, можно ли считать, что Президент и глава правительства сегодня по разные стороны баррикад, Юлия Тимошенко сказала: "Так нельзя сказать".

Она отметила, что демократическая коалиция работает, а Президент и премьер имеют свои полномочия. "И я буду очень тяжело, но проходить путь понимания", - сказала премьер.

Также, премьер-министр заявила: "Я убеждена, что до конца этого года мы примем изменения в Конституцию, и это даст полный баланс и спокойствие политикуму".

По словам Юлии Тимошенко, противоречия, которые сегодня возникают между ветвями власти, порождены определенной составляющей. И это - внесение изменений в Конституцию Украины в 2004 году, которые полностью разбалансировали полномочия между Президентом, главой правительства, политическими силами.

"Никто не знает, кто у министра руководитель - это премьер-министр, или это Президент. Никто не понимает, кому подчиняются губернаторы, потому что те изменения, которые были внесены, все смешали", - заявила политик.

Глава правительства также отметила, что необходимо безотлагательно внести новые изменения в Конституцию, которые четко определят полномочия и дадут возможность прекратить хаос в политике.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии