UA
 

В ОП фиксируют показания России для трибунала

Текст: ,  17 мая 2022, 18:57
0
1531
В ОП фиксируют показания России для трибунала
Фото: Генштаб ВСУ
Подоляк показал отсутствие логики в заявления руководства РФ

Руководство России пытается найти оправдание вторжению в Украину, делая показания для международного суда.

Руководство России продолжает пытаться оправдать войну в Украине "вынужденной превентивной мерой". Все заявления Украина фиксирует для международного трибунала, сообщил во вторник, 17 мая, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Сначала президент Путин заявляет о том, что вероломное и неспровоцированное нападение на Украину нужно трактовать как "упреждающий отпор агрессии". То есть мы (Россия) решили массово вас (Украину) убивать и разносить ваши города ракетами потому, что с вашей стороны агрессии, конечно, нет, но мы думаем, что она могла бы быть", - объясняет Подоляк.

Эту "стратегию" в объяснении войны в Украине выбирает и правая рука Путина - Дмитрий Песков. Но позже путается в "показаниях".

"Страх расширения НАТО до границ РФ и сокращение подлетного времени натовских ракет - вымышлена в полном объеме. Но этого оказалось достаточно для организации массовой резни в Буче. Но вдруг он же прямолинейно так заявляет, что вступление в НАТО Финляндии и расширение на 1,3 тыс. км прямой границы НАТО/Россия вообще не проблема. Тогда зачем варварски и массово бомбите Украину, если нет проблемы?" - задается вопросом Подоляк.

Также он вспомнил заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, который назвал войну в Украине "вынужденной превентивной мерой - угрозой безопасности России, которая вышла на уровень, грозивший ее существованию".

"Повторю еще раз, если кто-то не понял. Все эти должностные субъекты РФ говорят: мы пришли в другую страну, массово геноцидим там гражданских, все взрываем и уничтожаем, потому что это… превентивная мера. Непосредственной угрозы и близко не было, но мы все равно решили их убивать. Жестоко вырезать. А все остальное - брехня и пропаганда. По сути, все это - прямые личные показания. С очень точными юридическими формулировками. Доказывающие заведомый умысел на убийство. В составе группы", - резюмирует Подоляк.

Отметим, президент РФ Владимир Путин сегодня снова заявил, что в войне РФ с Украиной виноват "коллективный Запад".

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияГаагский трибуналВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии