UA
 

ОП подготовил дорожную карту санкций против России

Текст: ,  6 июня 2022, 11:47
0
981
ОП подготовил дорожную карту санкций против России
Фото: 9news.livejournal.com
В ОП подготовили уже три предложения по антироссийским санкциям

Потенциально индивидуальные санкции могут затронуть 12 тысяч физических лиц и 3 тысяч юридических лиц.

Международная рабочая группа Ермака-Макфола представила Дорожную карту индивидуальных санкций, сообщает в понедельник, 6 июня, пресс-служба Офиса президента.

"Задача индивидуальных санкций заключается в усилении давления на руководящие элиты режима, что приведет к прекращению войны России против Украины", - говорится в сообщении.

Предложены следующие категории подсанкционных лиц (в порядке приоритетности): олигархи, высшие чиновники, ключевой менеджмент компаний, включая иностранцев, российские пропагандисты, руководство политических партий, члены семей и доверенные лица всех этих людей. Также предложено рассмотреть введение индивидуальных санкций в отношении всех российских спортсменов.

Число потенциальных кандидатов на попадание под санкции составляет не менее 12 тысяч физических и 3 тысяч юридических лиц. Немедленный приоритет предоставляется 100 богатейшим людям из списка Forbes.

В ОП считают, что особое внимание следует уделить тем олигархам, которые смогли избежать санкций в большинстве или во всех юрисдикциях. Например, это Владимир Потанин, владелец Норильского никеля и других крупных активов, Андрей Бокарев, совладелец Трансмашхолдинга и других крупных активов, Искандер Махмудов, являющийся совладельцем компаний Трансойл, Трансмашхолдинг и т.д.

“Ключевыми санкционными механизмами должны стать: замораживание активов, запрет на въезд в страны санкционной коалиции, прекращение полномочий в западных компаниях. Важно привлечение максимального количества стран в санкционную коалицию: если лицо попало под санкции в одной юрисдикции, это должно произойти и во всех других юрисдикциях", - говорится в сообщении.

Кроме того, нужно тщательно отслеживать и прекращать любые попытки высших государственных служащих, руководителей корпораций и членов правления, пропагандистов и членов политических партий передать имущество членам своих семей или доверенным лицам, а любая помощь в передаче или получении таких активов должна являться основанием для наложения санкций, считают в ОП.

Данная Дорожная карта, как и предыдущие наработки группы Ермака-Макфола – План действий по усилению санкций и Дорожная карта энергетических санкций – передана всем ключевым лицам, которые влияют на принятие соответствующих решений. 

Подробно с Дорожной картой можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Евросоюз 3 июня официально опубликовал шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинасанкциисанкции против РоссииОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии