UA
 

Путин меняет стратегию в войне против Украины - разведка Британии

Текст: ,  21 сентября 2022, 09:35
0
21495
Путин меняет стратегию в войне против Украины - разведка Британии
Путин меняет стратегию в войне

РФ опасается наступления Украины. Российское военное руководство столкнулось со значительным давлением.

Руководство РФ решило создать больше боевой силы для войны с Украиной. Однако глава Кремля Владимир Путин идет на большой риск, меняя стратегию. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Путин идет на больший политический риск в надежде создать больше боевой силы, развенчивая мифы о том, что Россия не находится ни в состоянии войны, ни в национальном кризисе", - говорится в сообщении.

Как отмечают в британской разведке, российские силы в Украине продолжают испытывать нехватку личного состава. 20 сентября 2022 года Дума России проголосовала за внесение поправок в закон, расширяющих наказания за невыполнение обязательств военнослужащими, что "предназначено для ограничения количества дезертирств и отказов".

Сообщается, что российское гражданское и военное руководство за последние две недели столкнулось со значительным давлением. Эти новые меры, скорее всего, были выдвинуты из-за общественной критики и знаменуют собой дальнейшее развитие стратегии РФ.

Как отмечается в сводке Минобороны Британии, 20 сентября администрации оккупированных Россией Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины объявили о проведении референдума о присоединении к Российской Федерации.

"Эта срочность, вероятно, вызвана опасениями неминуемого наступления Украины и ожиданием большей безопасности после формального присоединения к России", - заявили в разведке.

Напомним, президент России Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о проведении частичной мобилизации в РФ.

Как заявили военные аналитики Института изучения войны (ISW), таким образом Путин надеется улучшить возможность формирования российских войск, призывая граждан добровольно пойти на войну, чтобы "защитить" недавно "присоединенные" к РФ территории.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВладимир Путинразведкановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии