UA
 

Доказательств выгоды Пашинского по делу о нефтепродуктах нет - СМИ

Корреспондент.net,  8 марта 2024, 12:24
1
2989
Доказательств выгоды Пашинского по делу о нефтепродуктах нет - СМИ
Фото: facebook.com/Сергій Пашинський
На счетах Пашинского пока не нашли денег по делу о завладении нефтепродуктами

НАБУ и САП не нашли средств на счетах экснардепа по делу о незаконном присвоении нефтепродуктов и нанесении государству ущерба на миллиард гривен, сообщил представитель государственного обвинения.

У следователей НАБУ и САП отсутствуют доказательства движения средств по счетам бывшего народного депутата Сергея Пашинского по делу о завладении нефтепродуктами. Об этом сообщает издание Телеграф со ссылкой на представителя государственного обвинения Александра Снегирева.

"Поскольку защита указывает, а что же получил Пашинский от той деятельности, то мы денежные средства, чтобы прямо полученные за нефтепродукты, на счету Пашинского, по крайней мере пока, не доказали. Может, никогда не докажем", - сообщил Снегирев в четверг, 7 марта , в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда Украины во время рассмотрения жалобы Пашинского на решение низшей судебной инстанции относительно меры пресечения.

По результатам рассмотрения жалобы Пашинского Апелляционная палата ВАКС оставила без изменения меру пресечения для экс-нардепа в виде ареста с альтернативой в виде залога.

Напомним, 12 февраля Служба безопасности Украины заявила о сообщении о подозрении бывшему народному депутату, его бизнес-партнеру и еще четырем лицам по делу о незаконном присвоении нефтепродуктов и нанесении государству почти 1 млрд гривен ущерба.

Сам Пашинский утверждает, что уголовное дело против него связано с деятельностью в должности главы Национальной ассоциации предприятий оборонной промышленности Украины: его якобы инициировали из-за обращения о хищении 240 млн евро при закупке оружия.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СБУуголовное делоПашинскийНАБУнефтепродуктыСАП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии