UA
 

Депутата от Самообороны вызвали в СБУ

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 14:31
0
12
Депутата от Самообороны вызвали в СБУ
Фото: Фото Антона Байды
Члена Народной Самообороны позвали в СБУ

Сегодня на 12:00 в Службу безопасности Украины в управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью был приглашен народный депутат депутатской группы Народная Самооборона Сергей Василенко.

Как сообщает пресс-служба Народной Самообороны, причины, по которым депутат вызван в СБУ, не сообщались.

Как сообщалось, сегодня в 10:30 в Секретариате Президента  состоялась встреча Президента Виктора Ющенко с членами фракции Наша Украина - Народная Самооборона.

Напомним, депутат от Народной Самообороны Олесь Доний отметил, что поскольку депутатам от Самообороны было отказано в отдельной встрече с Президентом, то сегодня они не будут принимать участия во встрече Президента с членами парламентской фракции НУ-НС.

Доний напомнил, что неделю тому назад Самооборона официально обратилась к Президенту с требованием прекратить политические репрессии против активистов НС, однако произошла лишь активизация политических репрессий со стороны ГПУ та СБУ, чьи действия, по мнению политика, явно координируются Секретариатом Президента.

26 мая лидер Народной Самообороны Юрий Луценко был на допросе в главном следственном управлении Генпрокуратуры, тогда он заявил о переквалификации Генпрокуратурой дела по инциденту с Черновецким из нанесения легких повреждений в должностное преступление.

Корреспондент.net

ТЕГИ: НУ-НССБУСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии