UA
 

Литва требует объяснений по делу издательства "Такі справи"

Корреспондент.net,  2 июля 2002, 07:29
0
33

Литва обеспокоена ситуацией вокруг издательства "Такі справи", счета которого были заблокированы в июне Государственной налоговой администрацией Украины. Посольство Литвы направило письма в Министерство экономики и Министерство юстиции Украины с просьбой разъяснить ситуацию, которая сложилась вокруг принадлежащего литовским компаниям издательства, передают Українські Новини.

"Это просьба разъяснить и дать информацию, чтобы мы знали, что происходит с литовской компанией", - сказал второй секретарь по экономическим вопросам посольства Литвы в Украине Донатас Тамулайтис.

По его словам, пока посольство не получит официальные ответы, оно не будет поддерживать ни одну из сторон конфликта.


Напомним, что Налоговая заблокировала счета издательства "Такі справи" 18 июня, до этого проверки издательства проводились налоговиками с февраля этого года.

20 июня Хозяйственный суд Киева продлил блокирование счетов издательско-полиграфического центра "Такі справи" ещё на 30 дней по иску Налоговой, которая обвинила издательство в блокировании проверки.

В марте Налоговая обвинила блок Юлии Тимошенко в финансировании печати агитационных материалов в издательстве "Такі справи" за счет средств, отмытых через фиктивные фирмы.

ТЕГИ: ОппозицияпротестыХмельницкийоппозиция и властьКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии