UA
 

Создана комиссия для раздела Украины

Корреспондент.net,  9 августа 2000, 13:45
0
7

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о создании комиссии по вопросам административно-территориального устройства. Аналитики побаиваются, что новое устройство Украины приведет к централизации власти.

Эта комиссия создана как консультативно-согласительный орган при главе государства, сообщает Part.Org.Ua, ссылаясь на агентство Интерфакс-Украина. Председателем комиссии назначен глава Администрации президента Владимир Литвин.

Основной задачей нового органа является, в частности, согласование и анализ предложений относительно внесения изменений в систему административно-территориального устройства Украины. Кроме этого, в компетенции новой комиссии подготовка предложений по приведению в соответствие с Конституцией страны сети поселков и поселков городского типа, а также системы советов в населенных пунктах.

По мнению аналитиков, Украина начала процесс разработки нового административно-территориального устройства Украины под влиянием изменений в териториальном устройстве России. Политологи прогнозируют укрупнение областных структур, расширение их прав, и переход под полное централизованное руководство из официального Киева. Эксперты опасаются, что это приведет к полному игнорированию интересов местных властей.

ТЕГИ: Christian Louboutin
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии