UA
 

SOS: Украина обратилась за международной помощью

Корреспондент.net,  30 июля 2008, 15:04
0
41
SOS: Украина обратилась за международной помощью
Фото: pravda.if.ua
Железнодорожный участок в Ивано-Франковской области

Министерство иностранных дел обратилось к международным организациям и правительствам иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в связи с ликвидацией последствий стихийного бедствия на западе Украины.

МИД сообщает, что правительство Италии, ООН, Евроатлантический центр координации реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, Мониторингово-информационный центр Евросоюза выразили готовность предоставить помощь.

Кроме того, сотрудники центрального аппарата МИД и иностранных дипломатических учреждений страны перечислят свой однодневный заработок на помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

В МИДе создан Штаб по координации действий подразделений министерства и иностранных дипучреждений Украины по предоставлению возможной помощи под руководством временно исполняющего обязанности министра Ивана Гнатишина. Телефон горячей линии оперативного штаба (044) 238-16-57, (044) 238-15-88.

Напомним, накануне Кабинет министров поручил Министерству иностранных дел обратиться за международной помощью для ликвидации последствий паводка.

Ранее посол США Уильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность оказания помощи Украине в связи с паводком в западных регионах страны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: ООНМИД УкраиныМЧСнаводнениеДнестр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии