UA
 

Депутаты решили послушать Огрызко и Еханурова позже

Корреспондент.net,  5 сентября 2008, 11:21
0
11
Депутаты решили послушать Огрызко и Еханурова позже
Фото: Корреспондент.net
Рада послушает Огрызко и Еханурова позже

Верховная Рада отложила заслушивание информации министров иностранных дел Владимира Огрызко и обороны Юрия Еханурова по пребыванию на территории Украины иностранных кораблей.

За такое решение проголосовало 288 при 226 необходимых депутатов.

При этом парламент не определил четкую дату, когда будут заслушаны соответствующие объяснения министров.

Кроме того, спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил о том, что депутаты парламента не уполномочены инициировать отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко.

"В соответствии с действующим законом Украины О Кабинете Министров Украины исключительные полномочия на внесение такого представления (об увольнении Огрызко) имеет только Президент Украины", сказал Яценюк.

В данное время в Верховной Раде объявлен перерыв. По просьбе Яценюка депутаты намерены вручить участвовавшим в Олимпиаде в Пекине спортсменам награды.

Ранее лидер фракции БЮТ в парламенте Иван Кириленко заявил о том, что выступления в парламенте министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко и министра обороны Юрия Еханурова сегодня не будет.

Напомним, вчера Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности министра иностранных дел Владимира Огрызко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЕхануровЯценюкОгрызко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии