UA
 

Тимошенко призвала Ющенко вернуться

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 18:46
0
18
Тимошенко призвала Ющенко вернуться
Фото: president.gov.ua
Тимошенко обратилась к Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины Виктора Ющенко отложить в сторону все эмоции, борьбу за президентские выборы и вернуть свою команду в демократическую коалицию без каких-либо условий и ультиматумов.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, об этом говорится в обращении Тимошенко к главе государства.

В своем обращении премьер констатирует, что в связи с выходом Ющенко и его команды из демократической коалиции она оказалась практически перед разрушением.

"Если через несколько дней, которые остались до десятидневного срока, отведенного на восстановление коалиции, Ющенко не вернется в коалицию, то практически она будет считаться разрушенной и больше не существующей", - отметила Тимошенко.

"Я обращаюсь сейчас к Ющенко персонально: отложите в сторону все эмоции, отложите в сторону всю борьбу за президентские выборы и вернитесь за эти несколько дней в демократическую коалицию вместе со своей командой без каких-либо условий и ультиматумов так, как я остаюсь в этой коалиции, не выдвигая никаких требований", - подчеркнула Тимошенко.

По ее мнению, Президент должен это сделать, если для него европейский курс Украины, демократические реформы чего-то стоят.

"Я очень надеюсь на здравый смысл и любовь к Украине", - говорится в обращении.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко заявил о начале государственного переворота в стране.

Председатель фракции Блока Наша Украина-Народная самооборона в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает, что в случае создания в парламенте коалиции фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко произойдет искривление волеизъявления избирателей на выборах Рады 2007 года.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко гарантирует, что не допустит столкновений между силовыми структурами в случае реализации силового сценария при выходе из политического кризиса.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенкокоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии