UA
 

НАТО разоружает Украину

Корреспондент.net,  29 ноября 2002, 10:23
0
17

Группа экспертов НАТО приступила в Киеве к разработке проекта по уничтожению на Украине 133 тысяч тонн боеприпасов и 1,5 миллионов единиц стрелкового оружия. Проект осуществляется в рамках программы "Партнерство ради мира".

 На начальном этапе под руководством греческих военных будет составлено технико-экономическое обоснование. В финансировании проекта наряду с Грецией примут участие Турция и Германия.

Натовские эксперты вместе с украинскими военными обсудили детали подготовки технико-экономического обоснования и посетили полигоны в Харькове и Рожках, сообщает РИА "Новости".

Уничтожением боеприпасов и оружия должны заняться украинские подрядчики, которым окажут содействие специалисты НАТО.

В рамках первого этапа проекта, в Донецке будут уничтожены 400 тысяч противопехотных мин.


25 ноября Министерствообороны Украины утвердило индивидуальную программу партнерства Украины с НАТО на 2003 год. Программа предусматривает 191 совместное мероприятие военных Украины и НАТО.

22 ноября на заседании комиссии "Украина-НАТО" в Праге были приняты план действий и план целей Украины и Альянса на 2003 год.

ТЕГИ: Россия-СШАфашизмантисемитизмнеофашизм. расизмнационализмнационалистРусский национализмнационалистыантифашизмфашистыэкстремизмнеофашизмфашистРусский маршфашиствующие молодчики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии