UA
 

Яценюк передал главам МВФ и Всемирного банка обращения Ющенко

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 11:43
0
27
Яценюк передал главам МВФ и Всемирного банка обращения Ющенко
Фото: Reuters
Спиекр передал главам МВФ и Всемирного банка обращения Президента

По поручению Президента Украины председатель Верховной Рады Арсений Яценюк передал обращения Виктора Ющенко к директору-распорядителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану и президенту Группы организаций Всемирного банка Роберту Зеллику.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента. Согласно сообщению, Ющенко ожидает, что спикер украинского парламента привезет позитивные новости от международных финансовых организаций.

В то же время, Ющенко отметил, что сам по себе кредит МВФ не решит всех экономических проблем, ведь преодоление финансового кризиса зависит, прежде всего, от эффективности действий правительства.

Как сообщалось, правительство, Нацбанк и МВФ согласовали на уровне экспертов условия выделения Украине стабилизационного кредита stand-by на сумму 16,5 млрд долларов. Программа финансирования должна быть одобрена Советом директоров МВФ на заседании 5 ноября.

Вчера, 4 ноября, Яценюк отбыл с рабочей поездкой в Вашингтон (США) с целью проведения переговоров относительно предоставления Украине кредита от МВФ.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮщенкоВсемирный банкМВФЯценюкфинансовый кризискризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии