UA
 

БЮТ собирается привлечь Наливайченко к ответственности за "клевету" на Тимошенко

Корреспондент.net,  7 ноября 2008, 11:02
0
26
БЮТ собирается привлечь Наливайченко к ответственности за  клевету  на Тимошенко
Фото: Сегодня
Кожемякин: СБУ постепенно превращается в сливной бачок компромата

БЮТ заявил о намерении привлечь к ответственности временно исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко за «клевету» в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко и народных депутатов.

Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин.

"Досадно, что из государственного органа, который должен обеспечивать безопасность государства от внешних и внутренних угроз, СБУ постепенно превращается в сливной бачок компромата", - цитирует слова Андрея Кожемякина пресс-служба БЮТ.

По его словам, особое беспокойство вызывает то, что лицо, которое обязано свято выполнять закон и Конституцию Украины, стало "трубадуром абсурдных обвинений по заказу".

Также бютовец назвал поведение руководителя СБУ шокирующим, а его заявления - бессмысленными.

"Политическая сила Блок Юлии Тимошенко будет принимать все меры для того, чтобы привлечь Наливайченко к ответственности за незаконную, непрофессиональную деятельность и откровенную клевету на премьер-министра Украины и народных депутатов Украины", - говорится в сообщении.

"Если господину Наливайченко хочется стать телезвездой, то ему лучше добровольно оставить службу в СБУ и устроиться шоуменом на телевидении. Пугать людей страшилками у него выйдет лучше, чем руководить Службой Безопасности Украины", - заявил Кожемякин.

Как сообщалось 6 ноября в.и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что СБУ располагает материалами о противоправной деятельности народного депутата Ивана Сидельника (фракция БЮТ), в результате вмешательства которого в работу суда произошел рейдерский захват Днепровского вагоноремонтного завода (Сумская область).

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии