UA
 

ФПУ: Сегодня пытались захватить наши областные здания

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 20:15
0
21
ФПУ: Сегодня пытались захватить наши областные здания
Фото: fpsu.org.ua
Здание Федерации профсоюзов Украины

Федерация профсоюзов Украины заявляет, что в воскресенье, 16 ноября, в большинстве областей Украины осуществлены попытки захвата зданий областных профсоюзных объединений - членских организаций Федерации профсоюзов Украины и Дома союзов в Киеве.

Как сообщили  в пресс-службе ФПУ, захватывая служебные помещения, нападающие ломали входные двери и оборудование.

"В профсоюзных помещениях были попытки провести собрания посторонних лиц, решениями которых пытаются подменить уставные профсоюзные органы в канун VI съезда ФПУ", - отмечается в сообщении.

"Основной целью таких откровенно рейдерских действий является дестабилизация работы Федерации профсоюзов Украины, ее членских организаций, устранения легитимно избранных профсоюзных органов и их руководителей,"- сообщаю представители Федерации профсоюзов.

Как сообщают в ФПУ, их работники с помощью правоохранительных органов вмешались в события и в целом взяли ситуацию под контроль и возобновили надлежащий порядок.

 "Федерация профсоюзов Украины выражает глубокое возмущение этими незаконными действиями и считает их крайне опасными для стабильности в украинском обществе,"- говорится в заявлении .

Как сообщается, ФПУ обращается к Президенту Украины, Генеральному прокурору и премьер-министру с требованием отреагировать на нарушение прав профсоюзов и защитить их от противоправного силового захвата.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 16 ноября, около 10 часов утра группа неизвестных лиц совершила попытку силового захвата здания на проспекте Шевченко в центре Львова, в котором находится объединение профсоюзов Львовщины.

Как сообщалось ранее, правительство назначило первого вице-премьер-министра Александра Турчинова главой Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинапреступлениясоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии