UA
 

Гриценко создал Гражданскую позицию

Корреспондент.net,  11 декабря 2008, 12:17
0
304
Гриценко создал Гражданскую позицию
Фото: Корреспондент
Создана общественная организация Гражданская позиция во главе с Гриценко

Создана Всеукраинская общественная организация Гражданская позиция, которую возглавил бывший министр обороны Украины, народный депутат Анатолий Гриценко (фракция Наша Украина-Народная самооборона).

Сейчас в Киеве проходит учредительный съезд организации, на котором Гриценко был избран председателем ВГО.

По его словам, главной целью организации является наведение в стране порядка, повышение эффективности государственной власти, принуждение ее работать в интересах граждан.

"Учитывая глубокий экономический кризис в Украине и мире, а также неспособность государства эффективно ему противодействовать, члены ВГО Гражданская позиция будут уделять первоочередное внимание разработке антикризисных мер с целью сохранения рабочих мест, решения социальных проблем граждан и создания предпосылок для устойчивого экономического развития", - сказал в выступлении на съезде Гриценко.

В то же время он отметил, что Гражданская позиция - это не узкопартийный, а тем более не предвыборный проект. "К счастью, сейчас тема досрочных выборов снята. Это проект на много лет вперед", - отметил народный депутат.

В состав главного руководящего органа организации – Совета – на съезде были избраны, в частности, народный депутат третьего, четвертого, пятого созывов Борис Беспалый, директор института проблем национальной безопасности Украины Владимир Горбулин, народный депутат (фракция Блока Литвина) Сергей Гриневецкий, народный депутат второго и четвертого созывов Виктор Мусияка, журналист, редактор отдела политики газеты Зеркало недели Сергей Рахманин и другие.

Эмблема организации Гражданская позиция выполнена в желто-черных цветах, где на фоне фигуры в форме рыцарского щита размещены три раскрытые ладони.

Как сообщалось, Гриценко уверен в своей победе на выборах Президента в случае участия в них.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Гриценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии