UA
 

Правительство даст Укрзализныце деньги «на дорогу»

Корреспондент.net,  11 октября 2000, 11:14
0
14

Правительство Украины планирует выделить Укрзализныце 30 млн. грн. на возмещение льготного проезда студентов вузов и учащихся ПТУ, которые платят 50% стоимости билетов.

Ожидается, что распоряжение будет принято на одном из ближайших заседаний правительства, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на слова вице-премьер-министра Николая Жулинского.  

Согласно проекту постановления, эти деньги направит Укрзализныце  Министерство образования и науки, выделив их из общих ассигнований, предусмотренных в госбюджете-2000 на содержание учреждений образования системы министерства.

Министерству финансов будет поручено обеспечить финансирование в 2000 году Минобразования и науки для проведения расчетов этого министерства с Укрзализныцей.

Необходимость принятия этого распоряжения вызвано тем, что Укрзализныця уже возобновила льготный проезд студентов вузов 1-4 уровня аккредитации и учащихся ПТУ по железным дорогам в пределах страны, однако не был определен размер и источники возмещения денежных средств, использованных на эти цели.

ТЕГИ: КрымприродаАлупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии