UA
 

ТИК: ВО Свобода победило на выборах в Тернопольский облсовет

Корреспондент.net,  18 марта 2009, 00:34
0
30
ТИК: ВО Свобода победило на выборах в Тернопольский облсовет
Фото: intv-inter.net
ВО Свобода победило на выборах

По результатам обработки 100% бюллетеней на внеочередных выборах в Тернопольский областной совет, всеукраинское объединение Свобода победило на выборах с 34,69% голосов.

Такие данные обнародовала Тернопольская областная территориальная избирательная комиссия.

Единый центр при этом набрал 14,2%, Партия регионов – 9,8%, УНП – 7,99%, БЮТ – 8,1%, НСНУ - 5,52%, Блок Литвина – 3,6%. Против всех проголосовали 6,78% избирателей.

Между тем, Блок Юлии Тимошенко считает некорректной интерпретацию "результатов" так называемых выборов в Тернопольский областной совет как якобы показатель популярности политической силы в регионе, заявляют в пресс-службе блока.

В пресс-службе подчеркивают, что "БЮТ не вел предвыборной агитации. БЮТ не принимал участия в так называемых выборах и, что главнее всего, информировал своих сторонников о незаконности этих выборов. Это все, в сущности, означало призыв к симпатикам игнорировать политический фарс, который пытались и пытаются выдать за выборы. Именно так и сделали подавляющее большинство избирателей БЮТ - они воздержались от участия в политическом балагане".

"Учитывая вышеупомянутое, пресс-служба БЮТ выразила надежду на объективность средств массовой информации при освещении тернопольских событий. А в частности, на то, что при оглашении так называемых результатов выборов масс-медиа, оперируя цифрой, которая так или иначе связана с БЮТ, будут отмечать, что юридически и фактически наша политическая сила и ее симпатики участия в так называемых выборах не принимали", - подытожено в заявлении.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко заявил, что обжалует в суде результаты выборов в Тернопольской областной совет. Кроме того, в БЮТ заявили, что блок не будет принимать участия в работе новоизбранного Тернопольского областного совета.

Выборы в Тернопольский облсовет прошли в минувшее воскресенье.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: БЮТЦИКТернопольВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии