UA
 

УНА-УНСО против Бориса Моисеева

Корреспондент.net,  30 октября 2000, 18:20
0
26

Праворадикальная организация УНА-УНСО категорически против выступления в Киеве известного российского певца Бориса Моисеева с новой шоу-программой «Лебедь». Унсовцы жалуются, что украинские законы относятся к сексуальным меньшинствам более лояльно, чем к защитникам отчизны.

Пресс-конференция, устроенная представителями УНА-УНСО  по поводу приезда Моисеева в Киев, прошла под лозунгами «Кукарекай, лебедь, дома», «Лети, лебедь, домой», и  трудно переводимым  «Кохайтеся, червоні, тільки... з голубими", сообщает 1+1.

Представители УНА-УНСО объясняют опасность Моисеева тем, что его концерты собирают представителей украинского политического бомонда. Отношение же УНА-УНСО к звездам украинской эстрады, являющимся представителями альтернативной сексуальной ориентации, более лояльно.

Тем не менее, глава УНА-УНСО Андрей Шкиль выразил свое возмущение толерантностью действующего украинского законодательства к представителям сексуальных меньшинств, в то время как участие унсовцев в военных формированиях является военным преступлением.

5 ноября, в день концерта российской звезды, унсовцы пообещали провести массовую акцию протеста.

ТЕГИ: природагоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии