UA
 

Рассмотрение законопроектов о выборах депутатов Верховной Рады отложено

Корреспондент.net,  3 октября 2003, 12:53
0
12

Верховная Рада перенесла рассмотрение проектов законов о выборах народных депутатов на 14 октября. Как передают Українські Новини, принятие такого решения инициировал лидер Социалистической партии Александр Мороз.

Как сообщил на заседании парламента вице-спикер Александр Зинченко, законопроекты о выборах народных депутатов будут рассмотрены 14 октября первым вопросом в повестке дня.

Ранее фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) и Народно-демократической партии просили вице-спикера объявить перерыв в заседании Верховной Рады до 13:00. По словам представителя НДП Сергея Шевчука, это было необходимо для проведения консультаций.

Шевчук также отметил, что вопрос о выборах народных депутатов является очень важным и рассматривать его в присутствии в зале заседаний менее 50 депутатов - нецелесообразно.

В зале в этот момент присутствовало около 30 депутатов Верховной Рады.

В соответствии с регламентом, в пятницу парламент рассматривает законопроекты до 13:00.


Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 3 октября, Верховная Рада планировала рассмотреть два законопроекта о выборах народных депутатов на пропорциональной основе.

Оппозиционные фракции добивались рассмотрения этих законопроектов в четверг, 2 октября, блокируя работу парламента. После нескольких совещаний согласительного совета оппозиция уступила и согласилась перенести обсуждение проекта закона на пятницу, 3 октября.

ТЕГИ: СШАофицер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии