UA
 

БЮТ: Ющенко отказался подписывать закон об упрощении процедуры импичмента

Корреспондент.net,  29 апреля 2009, 14:50
0
10
БЮТ: Ющенко отказался подписывать закон об упрощении процедуры импичмента
Фото: intersvoboda.com
Андрей Портнов: Это не первый случай, когда Президент Украины нарушает установленные Конституцией сроки...

Парламентская Фракция БЮТ ожидает, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин подпишет закон о внесении изменений к закону о Конституционном суде, поскольку сегодня истек срок, отведенный Президенту для подписания данного закона.

Об этом, как сообщил БЮТ, заявил замглавы фракции, соавтор законопроекта Андрей Портнов. Депутат напомнил, что данный закон был отправлен на подпись Президенту после того как Верховная Рада более чем 300 голосами преодолела его вето.

"К сожалению, это не первый случай, когда Президент Украины нарушает установленные Конституцией сроки и не подписывает законопроекты. Поэтому с сегодняшнего дня закон должен быть подписан главой Верховной Рады Украины", - отметил Портнов.

Бютовец подчеркнул, что законом О внесении изменений в Закон Украины О Конституционном Суде Украины четко устанавливается порядок открытия и прекращения производства Конституционным судом, сроки рассмотрения дел, порядок остановки актов Кабинета министров и порядок рассмотрения вопросов, касающихся импичмента Президента.

Напомним, что Президент применил вето к данному закону 8 апреля. Рада его приняла 19 марта, а 14 апреля преодолела вето.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаБЮТКонституцияКонституционный судРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии