UA
 

Медведчук раскритиковал деятельность Кабмина Ющенко

Корреспондент.net,  21 ноября 2003, 21:16
0
18

Глава Администрации Президента Виктор Медведчук считает представления об успешной деятельности Кабинета министров под руководством Виктора Ющенко ошибочными, передают Українські Новини.

"Это типичный популистский миф, который не имеет ничего общего с действительностью", - сказал Виктор Медведчук.

По его словам, правительство Виктора Ющенко пришло к власти в конце 1999 года, когда в Украине начался рост ВВП.

Глава президентской Администрации выразил мнение, что часть задолженности по заработной плате и пенсиям была погашена за счет благоприятной экономической конъюнктуры, а частично за счет 26% среднегодовой инфляции.

Виктор Медведчук считает, что за счет инфляции также пополнялся государственный бюджет, а за счет недостаточного финансирования государственных расходов создавался профицит.

По его словам, в 2000 году продовольственные товары подорожали на 30%, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия на 60%, мясо на 70%, а молочная продукция на 20%.

Лидер Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук также отметил, что во время деятельности Кабинета министров под руководством Виктора Ющенко плата за жилищно-коммунальные услуги возросла на 40%, и на 10% сократилось жилищное строительство.

Напомним, что Виктор Ющенко возглавлял правительство с декабря 1999 по апрель 2001 года.

На протяжении последних двух лет лидер блока партий "Наша Україна" Ющенко лидирует в рейтингах доверия населения как кандидат в Президенты, пользуясь поддержкой более чем 20%.

Виктора Медведчука как кандидата в Президенты поддерживают от 3 до 4% населения.

ТЕГИ: интернетмилицияСимферопольстранностиПриватБанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии