UA
 

Ставнийчук подтвердила информацию о кадровом обновлении Секретариата

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 00:34
0
16
Ставнийчук подтвердила информацию о кадровом обновлении Секретариата
Фото: tsn.ua
Кадровое обновление секретариата не будет откладываться в долгий ящик - считает Ставнийчук

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук фактически подтвердила информацию о том, что многие заместители руководителя президентского Секретариата с приходом нового главы подали заявления об уходе.

Об этом она заявила в эфире 5 канала в четверг вечером, 28 мая.

Ставнийчук считает, что "тут вопрос не в позиции заместителей, а в том, чтобы новый руководитель Секретариата имел возможность решать кадровые вопросы и готовить предложения Президенту так, как считает необходимым".

Также Ставнийчук подчеркнула, что "даже при условии написания соответствующих заявлений заместителями главы Секретариата - это не является какой-либо принципиальной позицией, каким-либо особым отношением. Это является нормальной, корректной ситуацией по отношению к новому главе секретариата - чтобы в самостоятельном режиме Вера Ивановна могла решать, с кем ей удобнее будет работать над теми задачами, которые ставит перед Секретариатом Президент".

Также она отметила, что вопрос о том, как обновится Секретариат,  будет решать Президент, а формировать предложения - глава Секретариата Вера Ульянченко.

"Но для меня очевидно, что вопросы кадрового обновления секретариата президента не будут откладываться в долгий ящик", - заключила она.

Напомним, 25 мая издание КоммерсантЪ-Украина сообщило, что в конце минувшей недели практически все заместители главы Секретариата Президента написали заявления об отставке, а сам Президент уже подтвердил, что намерен уволить нескольких чиновников.

Как сообщалось, 19 мая Президент назначил главой своего Секретариата Веру Ульянченко. В этот же день своим указом Ющенко освободил Виктора Балогу от должности.

26 мая Ющенко уволил заместителя главы Секретариата Игоря Пукшина, а 27 мая освободил от должности Романа Безсмертного. 

У главы Секретариата Президента Украины 9 заместителей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии