UA
 

Секретариат опровергает информацию о намерении Ющенко распустить Раду и уйти в отставку

Корреспондент.net,  2 июня 2009, 21:59
0
49
Секретариат опровергает информацию о намерении Ющенко распустить Раду и уйти в отставку
Фото: president.gov.ua
Президент не собирается в отставку, если кто-то там переформатирует коалицию - заявляют в Секретариате

Секретариат Президента опровергает информацию о намерении Президента Виктора Ющенко распустить Верховную Раду и уйти в отставку в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

Об этом сказал заместитель главы Секретариата Игорь Попов в эфире телекомпании Первый национальный.

Комментируя заявление депутата Рады Сергея Мищенко (БЮТ) о существовании в Секретариате двух проектов указов о назначении внеочередных выборов Рады и Президента, Попов отметил, что  "Президент не собирается в отставку, если кто-то там переформатирует коалицию. Президент будет работать на своем месте и защищать Конституцию до последнего "патрона".

Кроме того, Попов считает, что Мищенко или сам придумал эту информацию, или его кто-то дезинформировал.

Также Попов убежден, что создание коалиции БЮТ и ПР не состоялось во вторник из-за того, что авторы этой коалиции испугались невосприятия такого процесса общественностью.

Как сообщалось, народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил,что в случае создания широкой коалиции Виктор Ющенко сразу объявит досрочные выборы в Верховную Раду и президента. "Сегодня ко мне поступила информация о том, что уже заготовлены, если коалиция создастся, в Секретариате Президента два проекта указов: первый указ о досрочных парламентских выборах, а второй - о президентских", - сказал Мищенко 2 июня в интервью журналистам.

Между тем, сам Президент Украины Виктор Ющенко допускает досрочное прекращение своих полномочий при условии реальной реорганизации системы власти.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТкоалицияПартия регионовСекретариатРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии