UA
 

Грищенко встретится во Львове с генсеком ОБСЕ

Корреспондент.net,  1 марта 2004, 10:41
0
17

Министр иностранных дел Украины Константин Гищенко отбыл во Львов для встречи с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Яном Кубишем, который сегодня, 1 марта, прибывает в Украину с двухдневным официальным визитом.

Во Львове Константин Грищенко и Ян Кубиш проведут переговоры.

Программой визита генсека ОБСЕ предусмотрены также другие встречи с руководством Украины, в ходе которых планируется обсудить широкий круг актуальных вопросов развития и деятельности ОБСЕ, в частности - укрепление ее безопасности и экономики, усиление превентивного потенциала в деле противодействия новым угрозам и вызовам, важность активизации взаимодействия государств-участников организации в урегулировании кризисных ситуаций в регионе ее ответственности и т.д.

Будет также обсуждаться проблематика сотрудничества Украины с институтами ОБСЕ, повышения эффективности деятельности Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

В ходе пребывания в Украине Ян Кубиш вместе с Константином Грищенко примет участие в открытии международной учебно-ознакомительной программы для студентов "Зимняя академия НАТО".

Программа визита министра иностранных дел Украины во Львов, кроме переговоров с генсеком ОБСЕ, предусматривает также встречи с главой Львовской областной государственной администрации Александром Сендегой и городским главой Львова Любомиром Буняком, работающими во Львове генеральными и почетными консулами иностранных государств, профессорско-преподавательским составом и студентами Львовского национального университета им. Ивана Франко.

По материалам пресс-службы МИД Украины.

ТЕГИ: ЛяшкоРПЛРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии