UA
 

Президент поздравил горняков и металлургов

Корреспондент.net,  19 июля 2009, 17:17
0
21
Президент поздравил горняков и металлургов
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Президент признал, что металлургия и горнодобывающая промышленность нуждаются в технической модернизации

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил работников металлургической и горнодобывающей промышленности с их профессиональным праздником.

Как сообщает Главная служба информационной политики Секретариата Президента, в своем приветствии Ющенко отметил, что “металлургия является одной из базовых отраслей отечественной экономики. Своим самоотверженным трудом металлурги и горняки укрепляют индустриальную мощь государства, обеспечивают стабильную работу и развитие всего хозяйственного комплекса”.

По словам Президента, нынешний мировой финансово-экономический кризис ставит перед работниками отрасли масштабные задания: повысить энергоэффективность производства, провести его техническую модернизацию, утвердить свои позиции на внутреннем и внешнем рынках.

Он выразил уверенность, что благодаря высокому профессионализму, богатому опыту, инициативности и ответственности работники металлургической и горнодобывающей промышленности с честью осуществят необходимые реформы.

Ющенко пожелал горняками и металлургам новых трудовых свершений, крепкого здоровья, добра и благополучия.

Премьер-министр Юлия Тимошенко в своем поздравительном обращении поблагодарила работников металлургической и горнодобывающей промышленности за выдержку и профессионализм и пожелала здоровья, счастья, благополучия, семейного благосостояния и согласия.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: металлургияЮщенкопраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии