UA
 

Тимошенко хочет обсудить с Путиным вопросы сотрудничества в области авиастроения

Корреспондент.net,  27 августа 2009, 14:36
0
12
Тимошенко хочет обсудить с Путиным вопросы сотрудничества в области авиастроения
Фото: АР
Юлия Тимошенко: Мы будем говорить о том, как нам объединить усилия...

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует 1 сентября в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Гданьске (Польша) обсудить вопрос двустороннего сотрудничества в области авиастроения.

Об этом премьер заявила сегодня на совещании на Харьковском авиазаводе по вопросам развития авиационной отрасли.

"Я буду встречаться с премьер-министром России, и мы будем говорить о том, как нам объединить усилия, и как нам реализовывать совместно такие программы как Ан-70 и другие", - сказала Тимошенко.

При этом она напомнила, что на днях премьер России подписал распоряжение российского правительства о совместном украинско-российском производстве самолета Ан-70.

Напомним, на прошлой неделе Кабмин сообщил, что Тимошенко и Путин согласовали ориентировочную повестку дня 5 заседания украино-российского экономического комитета, которое пройдет в октябре в Украине. Согласно сообщению, в ходе телефонного разговора украинский и российский премьеры договорились о том, что среди тем, которые будут обсуждаться на заседании, будет вопрос совместного серийного производства самолета АН-70, а также ряд других тем экономического сотрудничества.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутинАвиастроение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии